воскресенье, 1 января 2012 г.

Corvette Z06 1963



AMA (ассоциацией предприятий автомобильной промышленности) имели корпоративный запрет гонки в силу в 1963 году. Corvette инженеры конца бегать запрет, предлагая Z06 вариант. Хотя технически доступными для всех, на самом деле она была предназначена для гонщиков.Опции включены:

     Впрыском топлива 327 кубических дюймов мотора
     Тяжелые подвески долг, в том числе конкуренция амортизаторами, более жесткими пружинами и толще (0,94 ") спереди поперечной
     Алюминиевый стук-офф колеса
     Специальные тормоза с модернизированным охлаждением
     36,5 галлона топлива стекловолокна бак
     Positraction дифференциальных

В общей сложности 199 1963 корветы признакам Z06 вариант. Первоначально все они были купе, которые лучше подходят для гонок. Есть признаки того, что только один Z06 кабриолет был сделан, которые не включают 36 галлонов топливного бака.Цене $ 1814,45 была высока - почти половину стоимости всей Corvette. Изменения в опции произошло во время производственного цикла. В свое время большим топливным баком и стук-офф колеса были сняты, снижение цены до $ 1293,95 и учета покупателей, которые хотели использовать машину на улице и не хотят жертвовать багажного отделения.



# 614 был одним из первых Корветы продаются с Z06 вариант. Он был доставлен с завода Сент-Луисе на понедельник и с 2500 миль на часы и только один день подготовки, мчался в следующую субботу в Риверсайде CA. Он побежал в SCCA Xp и производства классов в 1963 году. В 1964 году было участвовал в классе С Modified. Он также видел успех в Южной Калифорнии событий Сроки ассоциации и работает на частоте 200 миль / ч на Bonneville. Он был восстановлен Вик Edelbrock в 1987 году и в настоящее время пользуется пенсионного конкурирующих в винтажном гонках.














 





Corvette: из года в год 1982

Мост к сожалению, выбор хит нового минимума в 1982 году. В основном есть не было выбора. Только один двигатель удалось: 350 куб. дюйма, 200 лошадиных сил. В сочетании с ней было четыре ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, что новый год для корветов. Это показало новое экономии топлива гидротрансформатор сцепление в передачах два, три и четыре.Механическая коробка передач не был доступен. Калифорния Корветы были те же, те, которые продаются в других местах.




1982 Corvette моторный отсек сделал предлагаем заглянуть в будущее.Новая система подачи топлива называется «кросс-Fire Injection" сделал его дебют. Иногда его еще называют "дроссельной заслонки инъекции", он может рассматриваться как сочетание карбюратора и впрыска топлива.Новая система позволила двигателю быть оценен в 200 л.с. и до сих пор удовлетворены все более жесткие анти-смог правилами.Новый электрический топливный насос неотъемлемой бензобак был частью системы. Щелкните здесь для диаграммы обзор системы.


 








"Кросс-Fire Injection" эмблемы в качестве размещенные на передних крыльях 1982 года Корветы.